Лицензионный договор

г. Екатеринбург                                                                                                            "___"________ ____ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет»,  именуемый в дальнейшем "Лицензиат", в лице первого проректора ________________, действующего на основании доверенности № ____ от «__»___________ 201_ г., с одной стороны, и автор (соавторы) ______________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый (именуемые) в дальнейшем "Лицензиар",

с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату право на использование Произведения (включая иллюстрации), указанного в п. 1.2 настоящего договора, в установленных договором пределах, на условиях, предусмотренных договором.

1.2. Произведением, права на которое передаются по настоящему договору, является произведение под названием "________________" (далее - "Произведение").

Произведение создано творческим трудом Лицензиара и является объектом авторского права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

1.3. Право на использование произведения предоставляется Лицензиаром на безвозмездной основе.

1.4. Лицензиар гарантирует наличие у него передаваемых по настоящему договору прав на произведение.

2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использовать произведение следующими способами:

- воспроизводить произведение;

- распространять экземпляры произведения любым способом, продавать и т.д.;

- переводить произведение;

или другим образом перерабатывать произведение без ограничения тиража экземпляров, при этом каждый экземпляр Произведения должен содержать имя авторов Произведения.

2.2. Имущественные права на использование произведения, указанные в п. 2.1 настоящего договора, передаются Лицензиаром Лицензиату для использования без ограничения территории.

2.3. Охрану авторских прав на произведение осуществляет Лицензиар самостоятельно.

2.4. Права на использование произведения, указанные в п. 2.1 настоящего договора, передаются Лицензиаром Лицензиату для использования на весь срок действия  авторского права.

2.5. Рукопись Произведения представляется в соответствии с требованиями редакции.

2.6. При согласии Лицензиара Лицензиат может по договору предоставить право на использование произведения другому лицу (сублицензионный договор).

2.7. Лицензиар также предоставляет Лицензиату право хранения и обработки своих персональных данных без ограничения по сроку (в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных"; от 27.07.2006 N 152-ФЗ).

Лицензиат имеет право передать указанные данные для обработки и хранения третьим лицам при условии уведомления о таком факте с предоставлением сведений о третьем лице (наименование и адрес) Лицензиару.

Отзыв согласия на хранение и обработку персональных данных производится Лицензиаром  путем направления соответствующего письменного уведомления Лицензиату.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4.2. Стороны также несут ответственность за нарушение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.

4.3. Обязательства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего договора или его досрочного расторжения в течение последующих 5 лет.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

5.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор действует со дня его подписания сторонами и в течение срока, указанного в п. 2.4 настоящего договора.

7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по письменному соглашению.

7.2. Отказ от договора Лицензиар совершает направлением Лицензиату письменного уведомления произвольной формы с подтверждением его получения (заказного или ценного письма, курьером и т.п.).

С момента получения Лицензиатом отказа настоящий договор считается полностью расторгнутым.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.

8.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Лицензиара, второй - у Лицензиата.

8.5. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Лицензиар: ________________________________________(паспортные данные каждого автора)

_______________________________________________________________________

Лицензиат: ____________________________________________________________